Спорт
22 ноября 2012, 11:27 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" и "Динамо" жестко наказаны за срыв матча

"Зенит" и "Динамо" жестко наказаны за срыв матча
фото:
Контрольно-дисциплинарный комитет присудил техническое поражение питерскому футбольному клубу.

Решением контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза питерскому «Зениту» присуждено техническое поражение со счетом 0:3 за недоигранный матч в рамках 16-го тура чемпионата России против московского «Динамо».


Встреча была прервана в первом тайме из-за того, что на поле были выбрашены петарды со стороны сектора болельщиков «Зенита». В результате вратарь «бело-голубых» Антон Шунин получил травму. По данному инциденту накануне состоялось заседание КДК РФС для рассмотрения обстоятельств случившегося, сообщает «Р-Спорт».


В итоге, в соответствии с регламентом и практикой УЕФА и ФИФА были приняты следующие решения. Информацию приводит РБК


1. Оштрафовать «Динамо» на 500 000 рублей
2. Обязать «Динамо» провести один матч без зрителей
3. За ненормативную лексику оштрафовать «Динамо» на 80 000 рублей
4. Засчитать «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3
5. Обязать «Зенит» провести 2 матча без зрителей и оштрафовать клуб на 500 000 рублей за бросание пиротехники.


«Согласно регламенту клуб несет ответственность за болельщиков, находящихся на гостевом секторе. На предматчевом совещании в протоколе и «Динамо», и «Зенит» подписались под тем, что гостевой трибуной является трибуна В. Следовательно все люди, которые там сидели, номинально являлись болельщиками «Зенита», — цитирует источник председателя КДК Артура Григорьянца.


Таким образом, «Зенит» проведёт две встречи — против ЦСКА и «Анжи» — при пустых трибунах. В случае подачи апелляции наказание может быть пересмотрено.


Московскому «Динамо» же предстоит сыграть против «Спартака» в гостях. Следующий матч «бело-голубые» проведут с «Рубином» 1 декабря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новость о фанатках "Зенита", проносивших петарды в себе, стала интернет-мемом Новость о фанатках "Зенита", проносивших петарды в себе, стала интернет-мемом
В матче с "Зенитом" вратарь "Динамо" Шунин получил ожог роговицы глаза В матче с "Зенитом" вратарь "Динамо" Шунин получил ожог роговицы глаза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела