Происшествия
22 ноября 2012, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Спасительнице Даши Поповой отказывают в выплате вознаграждения

Спасительнице Даши Поповой отказывают в выплате вознаграждения
фото:
Женщина, сыгравшая ключевую роль в спасении 10-летней школьницы, не может добиться от её родителей обещанной выплаты.

Тамара Михалева, сыгравшая решающую роль в освобождении 10-летней школьницы Даши Поповой, обратилась в суд с заявлением о том, что ей отказывают в выплате вознаграждения.  Женщина обнаружила Дашу в автомобиле своего бывшего сожителя Александра Максимова, укравшего ребёнка с целью выкупа, и обратилась в полицию.


Как сообщают «Вести», родители Даши познакомились с Тамарой уже на следующий день после освобождения в студии «Прямого эфира». Тогда отчим ребёнка Аршак Текнеджан пообещал выплатить обещанное вознаграждение. При этом, ситуацию регламентирует 1055 статья Гражданского кодекса. Но женщина денег так и не увидела, комментарии со стороны семьи отсутствуют.


Отмечается, что при этом у следствия отсутствуют какие-либо претензии к Михалевой. По мнению полицейских, !в соответствии с полученными в ходе следствия данными, похищение Дарьи Поповой подозреваемым совершено в одиночку «.


Однако сообщается, что неизвестный бизнесмен через общественную организацию «Родители против наркотиков» решил выплатить Тамаре 300 тысяч рублей при условии, что она отзовёт свой иск, а сами деньги пойдут на благотворительность. Пока не известно, согласиться ли на такое истица.


«Нас интересуют конкретно те средства, которые обязан выплатить Текнеджан Аршак Рафикович. Эти деньги Тамара Владимировна и собирается перечислить в пользу больных раком детей», — цитирует источник представителя женщины Виталия Медко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: полицейский отпустил похитителя с Дашей Поповой в багажнике за взятку СМИ: полицейский отпустил похитителя с Дашей Поповой в багажнике за взятку
Спасение 9-летней Даши Поповой попало на видео Спасение 9-летней Даши Поповой попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела