Происшествия
22 ноября 2012, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой

Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой
фото:
Второй за неделю случай насилия подростков в отношении другой несовершеннолетней произошёл в городе.

Во Владивостоке сотрудники полиции проводят доследственную проверку по заявлению местной жительницы. Женщина утверждает, что подростки применили насилие в отношении её малолетней дочери.

В своём заявлении женщина сообщила, что 16 ноября 2012 года в квартире дома на улице Котельникова две девочки заставили раздеться её дочку под угрозой ножа. Всё происходящее они снимали на камеру мобильного телефона.

По данному факту следственными органами СК РФ по региону начата доследственная проверка. Выяснилось, что потерпевшая вместе с другими детьми пришла в гости к знакомой девочке. В ходе общения 13-летняя хозяйка и её подруга позвали пострадавшую 11-летнюю девочку на кухню и заявили, что та провинилась и должна быть наказана, сообщает NR2.ru со ссылкой на источник в ведомстве.

Под угрозой расправы, жертву заставили раздеться, а затем сфотографировали голой. Злоумышленница продемонстрировала снимки остальным подругам, однако те возмутились и заставили всё удалить.

"После вынесения решения по проверки следователь подготовит письмо в органы внутренних дел с предложением о применении мер воздействия в отношении малолетних и их законных представителей, не надлежаще исполняющих свои обязанности по воспитанию", — цитирует "Интерфакс" источник в СК.

Напомним, это не первый случай применения насилия подростков в отношении ровесниц. Так, в городе продолжается расследование в отношении четырёх учениц элитной школы, которые избили девочку и разместили видеокадры инцидента в социальной сети. Тогда хулиганки били жертву по лицу и телу, а также головой о кирпичную стену. Всё происходящее было заснято на телефон. ЧП вызвало широкий резонанс. Администрация города взяла раследование под контроль. Также планируется усилить воспитательные меры в образовательных учреждениях региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученицы элитной школы Владивостока зверски избили подругу и выложили видео в Сеть Ученицы элитной школы Владивостока зверски избили подругу и выложили видео в Сеть
Школьниц, избивших свою ровесницу, отправят в спецшколу Школьниц, избивших свою ровесницу, отправят в спецшколу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела