Спорт
22 ноября 2012, 04:59 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" не смог переиграть "Малагу"

"Зенит" не смог переиграть "Малагу"
фото:
Домашний матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов закончился вничью.

С ничейным результатом 2:2 закончился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между питерским «Зенитом» и испанской «Малагой». Встреча проходила на стадионе в Санк-Петербурге.


В ходе игры уже на восьмой минуте первый мяч оказался в воротах петербуржцев. Отличился Диего Буонанотте -0:1. Второй гол пропустил голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, допустив грубую ошибку и отдав мяч точно на ногу Роке Санта Крусу. Футболист передал мяч Себастьяну Фернандесу, который и реализовал точный удар  — 0:2, сообщает «Р-Спорт».


ВИДЕО


После этого инициативой завладели хозяева, однако до перерыва им не удалось изменить счёт.


Во втором тайме португальский хавбек Мигель Данни отпасовал Томашу Губочану, затем получил мяч обратно, сумел обыграть защитника и сократил разрыв в счёте — 1:2. На 86 минуте Виктор Файзулин сравнял счёт — 2:2.


Тем не менее, «Зенит» выбыл из дальнейших состязаний в рамках Лиги чемпионов. Призрачные надежды клуба обрушил итальянский «Милан», который позже одолел гостевой встрече бельгийского «Андерлехта» с итоговым счетом 3:1. Также в 1/8 ЛЧ пробился «Малага», утоячняет ИТАР-ТАСС.


Теперь питерцы смогут только побороться с «Андерлехтом» за место в Лиге Европы. «Зениту» предстоит встретиться в матче 6-го тура на выезде встретится с «Миланом», а «Андерлехт» в гостях сыграет с «Малагой».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов «Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов
Лига чемпионов: "Рубин" сыграл вничью с "Барселоной" Лига чемпионов: "Рубин" сыграл вничью с "Барселоной"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела