Происшествия
21 ноября 2012, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Школьниц, избивших свою ровесницу, отправят в спецшколу

Школьниц, избивших свою ровесницу, отправят в спецшколу
фото:
Выяснилось, что группа несовершеннолетниз девочек уже несколько месяцев не даёт покоя одноклассницам во Владивостоке.

Во Владивостоке продолжаются разбирательства по факту избиения малолетними хулиганками своей ровесницы, после чего четыре школьницы выложили запись в Интернет. Выяснились некторые детали произошедшего.

Четыре подруги решили зайти в кафе в районе Океанского проспекта. Однако сидевшие за соседним столиком 14-летние девочки сразу попали к ним в немилость. В итоге выяснение отношений перешло на улицу и закончилось избиением. Насилие осуществлялось на глазах у трёх девочек, которые не пытались остановить происходящие и даже подстрекали свою подругу, после чего сами присоединились к ней.

Издевательства прекратил случайный прохожий, спугнувший компанию, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в полиции.

Как пишет издание, жертва хулиганок получила сотрясение мозга, ушибы и синяки.

В настоящее время организована доследственная проверка инцидента. В отделение полиции вызваны родители школьниц. Сами малолетние преступницы заперлись дома и не выходят на связь с подругами. Полицейские Приморья намерены  ходатайствовать перед судом о направлении четырёх правонарушительниц  в воспитательное учреждение закрытого типа.

Между тем, как отмечает Life News, 15-летние Вика К., Карина А. и Настя К. уже в течение нескольких месяцев терроризировали школу.

"Девочки постоянно устраивали драки в школе и на территории гимназии. Так Карина, Настя и Вика выясняли отношения между собой. Иногда драки происходили из-за мальчиков, которые нравились девочкам", — цитирует издание подругу нападавших школьниц Катю.

Потерпевшая Настя Г. сообщила, что "им все боялись дать отпор, так как девчонки всех отслеживали и нападали толпой". Школьнице "было страшно им ответить", так как ей казалось, что они просто её "забьют".

Девочка страдала от головной боли и прятала от родителей синяки на протяжении нескольких дней. И только появившееся видео вскрыло факты избиения.

В результате случившегося директор департамента образования и науки Приморья Александр Зубрицкий сообщил, что собирается взять под жесткий контроль усиление воспитательной работы со школьниками, отмечает "Интерфакс".

Планируется провести совещание со всеми руководителями муниципальных органов управлений образования, а также собрать "круглый стол" с участием уполномоченного при губернаторе по правам ребенка, заместителей директоров школ по воспитательной работе и родителей, школьников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученицы элитной школы Владивостока зверски избили подругу и выложили видео в Сеть Ученицы элитной школы Владивостока зверски избили подругу и выложили видео в Сеть
В Брянске учительница издевалась над школьником-инвалидом В Брянске учительница издевалась над школьником-инвалидом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела