20 ноября 2012, 19:35 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" разгромила "Спартак" в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл "Барселоне" на своем поле со счетом 0:3. Дубль на счету Лионеля Месси.

Московский «Спартак» уступил испанской «Барселоне» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча в «Лужниках» в присутствии 70 тысяч болельщиков завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонской команды, в составе которой в первом тайме дублем отметился Лионель Месси (27″, 39″), а еще один гол забил Даниэл Алвес (16″), сообщает Newsru.com. Стоит отметить, что третий гол в ворота «Спартака» стал для Месси юбилейным – 80-м в этом сезоне.

«Барселона» имела по ходу матча большое игровое преимущество и могла выигрывать и с более крупным счетом. «Спартак» имел несколько моментов для взятия ворот лишь в первом тайме — во втором у него в атаке практически ничего не получалось.

После этого матча у «Спартака» осталось три очка, с которыми он по-прежнему занимает последнее место в группе. У «Барселоны» стало 12 очков и она обеспечила себе выход в плей-офф.

Позднее состоялась встреча шотландского «Селтика» с португальской «Бенфикой», которая завершилась в пользу «Бенфики» со счетом 2:1. Таким образом, после победы «Бенфики» московский клуб лишился шансов даже на третье место в группе, которое позволило бы ему участвовать весной в Лиге Европы.

Из других матчей стоит отметить крупную победу итальянского «Ювентуса» над лондонским «Челси» 3:0. За итальянский клуб отличились Квальярелла, Видаль и Джовинко.