Политика
Происшествия
20 ноября 2012, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Ройзман шокировал признанием: одну из наркоманок в его фонд пристроил Путин

Ройзман шокировал признанием: одну из наркоманок в его фонд пристроил Путин
фото:
Между тем, в "Городе без наркотиков" прошли новые обыски.

Руководитель фонда «Город без наркотиков» заявил, что одна из пациенток попала в его реабилитационный центр по просьбе Владимира Путина.


«Мать этой девчонки обратилась к Путину, когда он был премьер-министром, с просьбой помочь ей спасти дочь. Путин написал Голиковой, министр здравоохранения вытянул главного нарколога, за девчонкой приехала карета, она неделю там пролежала в реанимации, а потом главный нарколог позвонил нам и говорит: ребята помогите, возьмитесь, Путин попросил. Мы взяли её, она была у нас около года и бросила колоться», — цитирует «Русская служба новостей» Евгения Ройзмана.


Тем временем сообщается, что в рамках расследования деятельности фонда «Город без наркотиков» прошли новые обыски, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, позволяющие «существенно продвинуться в расследовании». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в СКР по Свердловской области. Обыски прошли в Верхней Пышме под Екатеринбургом и в Челябинске.


Мероприятия были санкционированы Березовским городским судом. В числе изъятого находятся, в частности, электронные носители с видеозаписями,сделанными в женском реабилитационном центре «Города без наркотиков». Подробности не разглашаются в интересах следствия.


В 2012 году было возбуждено уголовное дело по отношению к деятельности фонда, главой которого является экс-депутат Государственной думы Евгений Ройзман. Сотрудники фонда обвиняются в незаконном лишении свободы, побоях и причинении смерти по неосторожности одной из пациенток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Ройзман сообщил о штурме силовиками «Города без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил о штурме силовиками «Города без наркотиков»
СОБР "взял штурмом" женский реабилитационный центр "Города без наркотиков" СОБР "взял штурмом" женский реабилитационный центр "Города без наркотиков"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела