Шоу-бизнес
19 ноября 2012, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Создателей фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" обвиняют в гибели 27 животных

Создателей фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" обвиняют в гибели 27 животных
фото:
Организация по защите животных заявлеет, что продюссерская компания виновна в смерти зверей.

В США организация по защите животных, специалисты которой принимали участие в создании трилогии "Хоббит: Нежданное путешествие", заявили, что создатели фильма в лице продюсерской компании виновны в гибели 27 животных, которые содержались на ферме, "полной крутых обрывов, выгребных ям и других смертельных ловушек".

Так  гуманистическая ассоциация сообщила, что в ходе съёмок ни одно животное не пострадало, однако, по мнению членов организации, заявления защитников животных "помогли выявить недостатки в системе контроля", который распространялся только на съемки, а не на объекты, в которых содержались животные, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на западные источники.

Факт смерти лошадей, коз, кур и овцы подтвердил пресс-секретарь режиссера трилогии Питера Джексона. Он заявил, что животные погибли на ферме около Веллингтона. Там размещались 150 животных, задействованных в фильме. Также представитель согласился, что смерти двух лошадей можно было избежать. Отмечается, что после инцидента продюсерская компания немедленно улучшила условия содержания четвероногих актёров.

"Хоббит: Неожиданное путешествие" является первым фильмом трилогии режиссера Питера Джексона. По сюжету, зритель попадает в начало истории о "Властелине колец". В "Хоббите" задействованы такие актёры, как Орландо Блум, Кейт Бланшетт, Ян Маккеллен, Элайджа Вуд и другие. Премьера фильма состоится 28 ноября, отмечает РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массажист обвинил Джона Траволту в сексуальных домогательствах Массажист обвинил Джона Траволту в сексуальных домогательствах
Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела