Происшествия
19 ноября 2012, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Глава СК РФ проверит существование Бога

Глава СК РФ проверит существование Бога
фото:
К руководителю ведомства обратился с заявлением российский фотохудожник.

Российский фотохудожник из Омска Василий Мельниченко обратился к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой установить "действительность бытия божия", а также и законность действий Русской православной церкви.

Своё заявление Мельниченко разместил на в Facebook. В нём он отмечает, что в 1988 году принял крещение в одном из церковных приходов РПЦ. Таинство обошлось ему в 10 советских рублей.

"В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период, надо написать повесть", – заявляет художник.

Также он подчёркивает, что особо пострадал в результате нежелания плоти соблюдать пост, что привело его к "глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки".

"В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел и вышел из так называемого церковного общения", – отмечает Мельниченко.

В заключении своего обращения художник просит руководителя СКР провести проверку в отношении церкви. 

"Прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России", – написал фотохудожник.

Как отмечает Lenta.ru, заявление Мельниченко, предположительно, является реакцией на участие СК в расследовании "панк-молебна" Pussy Riot.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Валуев, Шечук, Бутусов, Кинчев и даже Гагарин будут рекламировать православие Валуев, Шечук, Бутусов, Кинчев и даже Гагарин будут рекламировать православие
Православным священникам разрешили выставлять свои кандидатуры на выборах Православным священникам разрешили выставлять свои кандидатуры на выборах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела