Калейдоскоп
19 ноября 2012, 08:04 | Автор: Иван Рутов

В общественных туалетах Москвы появится связь и электронные ключи

В общественных туалетах Москвы появится связь и электронные ключи
фото:
Новинками будут оснащены около 200 туалетов на территории российской столицы.

В Москве департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства заказал работы по снабжению стационарных общественных туалетов города системами связи и контроля. Новинки появятся по 187 адресам.


Максимальная цена контракта составила 9,3 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2012 года, сообщает «Интерфакс».


По условиям ТЗ, оборудование появится в 148 стационарных общественных туалетах на территории всех административных округов Москвы, а также в 35 туалетах-кабинах, расположенных в разных районах города.

 

Данное оборудование, предназначенное для связи и контроля, включает в себя, в частности, системы передачи информации об открытии и закрытии туалетов при помощи электронных ключей типа «тач мемори». Также предусмотрено наличие голосового модулятора, мониторинг за работой туалета и другие функции.

 

Кроме того, оборудование должно представлять собой единую систему связи и контроля. Предусматривается монтирование в отдельный металлический корпус переговорной панели с кнопкой и динамиком.

 

Само оборудование должно быть антивандальным и выдерживать перепад температур в диапазоне от минус 25 до плюс 55 градусов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Когалыме гостей отеля снимали скрытые камеры в туалете В Когалыме гостей отеля снимали скрытые камеры в туалете
Пенсионерка из Липецка месяц провела в туалете в ожидании спасателей Пенсионерка из Липецка месяц провела в туалете в ожидании спасателей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела