Происшествия
18 ноября 2012, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Похитивший из мести школьницу в Татарстане убил себя и ребенка

Похитивший из мести школьницу в Татарстане убил себя и ребенка
фото:
В республике Татарстан похититель зарезал 13-летнюю девочку, после чего повесился.

В Моркинском районе республики Марий Эл обнаружены тела 13-летней Алины Гилемхановой и ее похитителя — 40-летнего Радифа Латипова, сообщает ProGorodChelny.ru со ссылкой на пресс-службу МВД Татарстана. В лесопосадке возле деревни Нуж-Ключ полицейские нашли тело Алины Гилемхановой с ножевым ранением. Сам Радиф Латипов найден неподалеку повешанным. На месте также обнаружен и автомобиль похитителя — "Нива" темно-бордового цвета.

В настоящее время для установления всех обстоятельств дела на месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции МВД республик Татарстан и Марий Эл.

Напомним, накануне в полицию обратился 50-летний житель Атнинского района. Мужчина сообщил о том, что его 13-летнюю племянницу похитили. Через какое-то время заявление в полицию также написала бабушка похищенной девочки, которая просила привлечь к уголовной ответственности гражданина Латипова Радифа Рафкатовича, который похитил ее внучку, Алину Гилемханову. По словам заявительницы, на ее глазах похититель увез девочку на своем автомобиле "Нива" и насильно удерживает в неизвестном месте.

13-летняя Алина стала жертвой семейных разборок

Как уточняет Life News, Латипов выкрал школьницу после ссоры со своей любовницей Лейсан Зилемхановой. Как рассказал изданию источник в правоохранительных органах, накануне мужчина поссорился с женщиной, которая сказала ему, что хочет разорвать с ним отношения. Уезжая, он увидел дочь Лейсан Алину и ее подружек и обманом усадил школьницу в машину.

После этого Латипов отправив SMS-сообщение своему соседу с просьбой "сильно его не ругать", а также не бросать в беде его законную супругу.

В поисках ребенка приняли участие более 120 полицейских, сотрудники МЧС, спецподразделения и местные добровольцы

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи 10-летняя девочка выпрыгнула на ходу из машины похитителя В Сочи 10-летняя девочка выпрыгнула на ходу из машины похитителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела