Происшествия
17 ноября 2012, 07:33 | Автор: Иван Рутов

В метро пьяный москвич расстрелял гражданку Белоруссии

В метро пьяный москвич расстрелял гражданку Белоруссии
фото:
А гражданин республики Конго угрожал полицейским метрополитена финским ножом.

В российской столице госпитализирована 29-летняя гражданка Белоруссии, которую расстрелял из травматического пистолета пьяный пассажир метро, являющийся жителем Москвы.


Пострадавшую доставили ночью в НИИ имени Склифосовского с огнестрельным ранением шеи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах Москвы.


Инцидент произошёл на станции  «Нагатинская». 26-летний виновник инцидента задержан. У него изъят травматический пистолет «Оса».


Другой случай произошёл на станции «Комсомольская».


«В среду днем в вестибюле станции метро «Комсомольская» сотрудником УВД на Московском метрополитене за неоплаченный проход через турникет был задержан 48-летний гражданин Республики Конго», — цитирует NEWSru.com представителя ГУ МВД Москвы.


Иностранца сопроводили в комнату полиции для дальнейшего разбирательства, однако тот достал финский нож и начал угрожать стражу порядка. В свою очередь, рядовой отобрал холодное оружие и доложил о случившемся руководству.


В отношении темнокожего «зайца» возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношения представителя власти».


Отмечается, что задержанный не имеет постоянного места жительства в Москве и ранее уже был судим за грабёж в нашей стране.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге африканцы пытали свою соотечественницу утюгом и снимали всё на видео В Петербурге африканцы пытали свою соотечественницу утюгом и снимали всё на видео
Участники "Русского марша" пытались обстрелять вертолет МВД Участники "Русского марша" пытались обстрелять вертолет МВД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела