Политика
17 ноября 2012, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Путин встал на защиту Сердюкова: "У нас же не 37-й год"

Путин встал на защиту Сердюкова: "У нас же не 37-й год"
фото:
Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг бывшего министра обороны.

Президент России Владимир Путин не видит препятствий для нового трудоустройства отставленного министра обороны Анатолия Сердюкова. А пока же, по словам Путина, экс-министр Сердюков нигде не работает, сообщает Forbes.


«Ни следствие, ни суд, тем более, никаких претензий лично к Сердюкову не предъявляли. Это общецивилизационная практика — человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его вину. И что он теперь — не имеет права вообще нигде работать?» — задал риторический вопрос президент.

«По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в «Ростехнологиях» — она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год», — заявил глава государства.


Глава государства отметил, что решение об отставке главы Минобороны было принято в связи с возникшими «сомнениями в его способности как министра руководить процессами, связанными с собственностью».


«Я принял решение отстранить министра Сердюкова от занимаемой должности именно потому, что возникли сомнения в его способности как министра руководить процессами, связанными с собственностью», — цитирует президента «Коммерсантъ».


Напомним, экс-министр обороны Сердюков был отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным 6 ноября на фоне громкого коррупционного скандала — должностные лица Минобороны и руководители подконтрольной ведомству компании «Оборонсервис» подозреваются в мошенничестве на сумму не менее 3 млрд рублей. По версии Следственного комитета, ущерб бюджету злоумышленники нанесли через сделки по продаже госимущества коммерческим структурам по заниженным ценам. Сердюков на протяжении нескольких лет лично возглавлял совет директоров «Оборонсервиса» и привел в компанию менеджеров из своей команды.


Уже 14 ноября появились сообщения, что Сердюков получил новое назначение — советника генерального директора «Ростехнологий» Сергея Чемезова. Впрочем, позднее эта информация официально не подтвердилась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: уволенному министру обороны РФ Сердюкову уже нашли новую должность СМИ: уволенному министру обороны РФ Сердюкову уже нашли новую должность
СМИ: у сестры Сердюкова нашли недвижимость на 700 млн рублей СМИ: у сестры Сердюкова нашли недвижимость на 700 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела