Происшествия
16 ноября 2012, 12:46 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге африканцы пытали свою соотечественницу утюгом и снимали всё на видео

В Петербурге африканцы пытали свою соотечественницу утюгом и снимали всё на видео
фото:
Четверо африканских сутенёров склоняли свою землячку в занятиям проституцией.

В Северной столице сотрудники полиции ведут розыск членов африканской банды сутенеров, которые принуждали темнокожую девушку заниматься проституцией с помощью пыток. Преступники мучили её раскалённым утюгом и снимали это на камеру.

В преступлении принимали участие четыре человека. На данный момент удалось задержать двоих. Оба они являются гражданами Нигерии, сообщает ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области.

Полицейские приступили к расследованию в понедельник, сразу после того, как к ним обратилась гражданка Нигерии, проживающая в Петербурге без регистрации. Потерпевшая заявила, что "четверо неизвестных, применив физическую силу, посадили ее в неустановленный автомобиль и перевезли в квартиру на улице Беговой", где вымогали у нее 35 тысяч долларов, принуждая заниматься проституцией. Всё сопровождалась пытками утюгом и видеосъёмкой на фотоаппарат. Девушка была отпущена через восемь часов. Земляки забрали у неё мобильный телефон.

Сейчас нигерийка находится в Военно-Медицинской академии имени Кирова. У неё диагностированы термические ожоги I — III степени. Здоровью девушки приченён вред средней тяжести.

Двое задержанных преступников, которые также проживали в Питере нелегально, уже "полностью изобличены в содеянном и признали свою вину".

Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Виновным грозит до 15 лет тюремного заключения, отмечает"Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На журналистов напали при съемках сюжета о "рабстве в Гольяново" На журналистов напали при съемках сюжета о "рабстве в Гольяново"
В Новосибирске мама и бабушка продавали новорожденную за 500 тыс. руб В Новосибирске мама и бабушка продавали новорожденную за 500 тыс. руб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела