Происшествия
Спорт
16 ноября 2012, 06:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо

В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо
фото:
Трое бандитов пытались ограбить спортсмена днём в центре столицы.

В Москве совершено нападение на 30-летнего чемпиона Европы по сумо Олега Бароева. Инцидент произошёл, когда спортсмен на своей иномарке стоял в пробке. Однако сумоист смог напугать налётчиков и привлечь внимание к происходящему, спровоцировав несколько мелких ДТП. В результате бандиты скрылись ни с чем.


Попытка ограбления состоялась около двух часов дня прямо возле зданий МВД РФ и Минюста РФ на Житной улице.


Как сообщает «Московский комсомолец», Олег Бароев получил большую сумму денег в одном из обменных пунктов, что, скорее всего, и заметили бандиты. Злоумышленники начали выслеживать борца, который положил деньги в борсетку и сел в автомобиль Toyota Highlander, который принадлежит его знакомой.


«Спустя полчаса на Житной улице, возле дома N10, в тот момент, когда борец стоял в пробке, на него набросились налетчики. Один попытался проникнуть в машину через заднее стекло, второй разбил сверлом правое переднее окно и выстрелил в тяжеловеса из неустановленного пока оружия», — цитирует издание источник в правоохранительных органах.


Примечательно, что на стекле автомобиля была установлена защитная плёнка, которую применяют инкассаторские бронивики, что и спасло Олега от пули.


Оценив опасность, борец намерено совершил столкновение со стоящим впереди автомобилем, а затем сдал назад и врезался в стоящий сзади Nissan. Сразу после этого преступники запрыгнули в  в надавил на педаль газа и врезался в впереди стоящий в BMW серебристого цвета и скрылись по встречке.


Возбуждено уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство», уточняет «Интерфакс».


Олег Бароев родился в Северной Осетии. В течение последних пяти лет он является членом сборной России. Как отметил один из представителей Федерации сумо, грабителям очень повезло, что «Бароев не вышел из машины и не разобрался с ними».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве грабители прострелили ногу студенту В Москве грабители прострелили ногу студенту
В Петербурге вооружённые байкеры напали на клуб Сергея Шнурова В Петербурге вооружённые байкеры напали на клуб Сергея Шнурова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела