Спорт
16 ноября 2012, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге "Снеговик" Монсон победил Емельяненко-младшего

В Петербурге "Снеговик" Монсон победил Емельяненко-младшего
фото:
Американский ветеран смешанных единоборств одержал победу над братом Федора Емельяненко, которому проиграл ранее.

Легендарный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон победил Александра Емельяненко, применив во втором раунде удушающий приём.

На этот поединок эпатажный американец вышел не под гимн СССР, а под песню группы "Любэ" — "Комбат". В ходе взвешивания выяснилось, что Емельяненко на 7 килограммов оказался тяжелее своего соперника, что давало ему преимущество в стойке.

Практически с первых минут бой перешел в борьбу, в которой более силён американец, за которым и остался первый раунд. А во втором Монсон применил "гильотину" и задушил россиянина, сообщает LifeSports.ru.

После победы над братом Фёдора Емельяненко на турнире "M-1 Challenge 35, боксёр заявил, что может завершить карьеру.

"Реванш с Александром? Я не вполне расслышал, что он сказал. Мне трудно сказать. Возможно, это был мой последний бой в тяжелом весе. Он отличный соперник, один из лучших. Его брат Федор был для меня настоящим кумиром, я с восторгом смотрел его бои, то же касается Александра. Для меня большая честь, что мне довелось биться с обоими братьями Емельяненко. Мне нужно время, чтобы решить, последний это был бой для меня или нет", — цитирует американского спортсмена "Советский спорт".

За свою профессиональную карьеру 41-летний американец провел 61 бой. Из них он одержал 47 побед и потерпел 13 поражений, одно из которых от Дмитиря Емельяненко. Еще один бой завершился вничью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Емельяненко одолел Глухова в смешанных единоборствах Емельяненко одолел Глухова в смешанных единоборствах
Федор Емельяненко нокаутировав Хиззо, завершил карьеру Федор Емельяненко нокаутировав Хиззо, завершил карьеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела