Происшествия
16 ноября 2012, 05:37 | Автор: Иван Рутов

В самолёте Назрань-Москва за 10 минут до посадки умер двухлетний ребенок

В самолёте Назрань-Москва за 10 минут до посадки умер двухлетний ребенок
фото:
Мальчик скончался прямо на борту самолёта. Родители везли малыша в столицу на обследование.

На борту самолёта, совершавшего рейс Назрань-Москва, за 10 минут до посадки умер двухлетний ребёнок. Судно приземлилось в аэропорту "Внуково".

"Он умер на борту самолета. Врачи, приехавшие к приземлившемуся самолету, констатировали смерть", — цитирует РИА "Новости" представителя аэропорта.

Мальчика, страдающего ДЦП, везли в столицу на обследование. Как отмечает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу "Внуково", в ходе полёта малышу стало плохо с сердцем.

Узнав о ситуации, пилот компании Utair попросил помощи бригады реаниматологов. Судно приземлилось в 17:14 по московскому времени, однако жизнь малыша спасти не удалось: он скончался прямо перед посадкой, уточняет Life News.

На данный момент представители авиакомпании готовят официальное заявление. Необходимо выяснить, как ребёнок с таким тяжёлым недугом смог попасть на борт и имелось ли у его матери соответствующее разрешение от медиков.

Отмечается, что во время длительного авиаперелета сильно повышается риск возникновения тромбоза вен, что, в свою очередь, может привести к перебоям в работе сердца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бурятии умер младенец, которому отказали в госпитализации В Бурятии умер младенец, которому отказали в госпитализации
Умер ребенок, за жизнь которого боролись лучшие нейрохирурги страны Умер ребенок, за жизнь которого боролись лучшие нейрохирурги страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела