Происшествия
15 ноября 2012, 11:48 | Автор: Иван Рутов

В Брянске учительница издевалась над школьником-инвалидом

В Брянске учительница издевалась над школьником-инвалидом
фото:
Педагог жестоко наказала передвигающегося только с помощью костылей третьеклассника.

В одной из школ Брянской области за издевательство над третьеклассником-инвалидом уволена учительница начальных классов.


За нарушение дисциплины, преподаватель поставила в угол на весь урок ученика, который может передвигаться только с помощью костылей и аппарата Илизарова. Как сообщает прокуратура региона, мальчик перенёс более 20 операций в течение пяти лет.


При этом учительница поставила ребёнку сразу четыре двойки, так как, находясь в углу, он не мог выполнять задания по математике.


Всё произошло из-за того, что ученик третьего класса Кирилл случайно уронил на пол костыли, на которых споткнулся его сосед по парте, выходя к доске, уточняют «Вести». В результате мальчик простоял около 40 минут на больных ногах и «заработал» плохие отметки.


Вернувшись домой, ребёнок пожаловался маме. После этого родители пришли в школу с требованием извинений.


«Извинений она так и не принесла, более того, пояснила, что делать этого не будет. Это была ее позиция», — цитирует источник главного специалиста Управления образования городской администрации Брянска Веру Симонову.


При этом коллеги учительницы Аллы Васечкиной заявляют, что женщина могла так поступить в результате нервного срыва.


«Возможно, был нервный срыв. Хотя, конечно, она действовала непрофессионально», — цитирует телеканал заместителя директора школы Светлану Голыго.


Между тем, одноклассники пострадавшего Кирилла сообщили, что учительница постоянно применяла жестокие методы педагогики.


Отмечается, что после случившегося Васечкина сначала взяла отпуск, а затем подала заявление об увольнении, которое вскоре забрала. Однако женщина была всё равно уволена по требованию прокуратуры, которая усмотрела в действиях педагога грубое нарушение сразу нескольких законов, в том числе об образовании и о защите детей. Также ведомство намерено выяснить, почему подобные меры воспитания являлись нормой для школы и как получилось, что руководство не замечало жестокого обращения со школьниками.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье подростки издевались над девочкой и снимали это на видео В Приморье подростки издевались над девочкой и снимали это на видео
Уральские школьницы разместили в интернете ролик с издевательствами над ветераном Уральские школьницы разместили в интернете ролик с издевательствами над ветераном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела