Шоу-бизнес
14 ноября 2012, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Стоянов рассказал, что будет с "Городком" после смерти Олейникова

Стоянов рассказал, что будет с "Городком" после смерти Олейникова
фото:
Коллега скончавшегося телеведущего прокомментировал ситуацию по поводу судьбы любимой россиянами передачи.

После смерти известного телеведущего Ильи Олейникова, его сын Денис Клявер выразил благодарность врачам, которые удержали в секрете данные о тяжёлом состоянии здоровья актёра, а также признался, что его отцу давались очень непросто последние съёмки в "Городке". В свою очередь, коллега Ильи и его партнёр по съёмочной площадке Юрий Стоянов сообщил, что пока не решил судьбу передачи, но отметил, что планирует снять фильм об Олейникове.

Напомним, Илья Олейников скончался на 65-м году жизни 11 ноября. Актёр прославился в качестве автора и актера программы "Городок", которая была запущена в 1993 году вместе с Юрием Стояновым. Артист ушёл из жизни в результате продолжительной тяжелой болезни, сообщают "Дни.ру".

Ранее сын ведущего популярный исполнитель Денис Клявер рассказал в одном из интервью о  последних днях работы своего отца и поблагодарил медиков, которые не разглашали информацию о состоянии здоровья артиста.

"Я хочу поблагодарить врачей, которые последние две недели делали все что могли. Он ушел, и никакой грязи не было – не было фотографий с операционного стола, когда человек, артист, представляется в совершенно другом виде. И, наверное, правильно, потому что это наше личное дело. Мы боролись как могли. Поверьте, отцу было достаточно сложно сниматься", – цитируют певца "Вести".

При этом, Юрий Стоянов подчеркнул, что Олейников очень серьезно относился к работе до последних дней.

"Его очень волновало, как он выглядит, он все время отсматривал материал – не только потому, что таково было требование врачей. Это не была реабилитационная палата, это не был курс социальной адаптации. Это было творчество", — рассказал коллега Ильи.

Говоря о дальнейшей перспективе "Городка", Юрий Стоянов признался, что ему "больше не об кого биться головой", как в начальной заставке передачи. Также ведущий отметил, что считает своим долгом "человеческим и режиссёрским" "сделать фильм о друге".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у Ильи Олейникова было сразу несколько серьезных болезней СМИ: у Ильи Олейникова было сразу несколько серьезных болезней
Скончался известный актер и ведущий "Городка" Илья Олейников Скончался известный актер и ведущий "Городка" Илья Олейников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела