Происшествия
14 ноября 2012, 04:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в ДТП с восемью трупами в Астраханской области виновен пьяный бывший гаишник

СМИ: в ДТП с восемью трупами в Астраханской области виновен пьяный бывший гаишник
фото:
СМИ выяснили, кто сидел за рулем "приоры", выехавшей на встречную полосу и столкнувшейся с ВАЗом в Астраханской области.

Следователям удалось выяснить новые детали страшной аварии, унесшей жизни восьми человек. По словам правоохранителей, за рулем автомобиля «Лада Приора» сидел 34-летний Игорь Золин, уволившийся из органов ГИБДД три года назад. С ним в салоне находились начальник материальной части УИН Игорь Талалаев и Сергей Сисамбаев. В этот вечер компания отмечала День сотрудника МВД.


«Пока неизвестно, были ли пьяны водитель и пассажиры «Лады», — рассказал Life News источник в следствии. — Сейчас готовится экспертиза. Однако с уверенностью можно сказать, что именно Золин виновен в ДТП.


«Пока нет окончательных результатов экспертизы. Химический анализ будет готов лишь через месяц. Но уже сейчас можно предположить, что водитель «Приоры» в тот день употреблял спиртные напитки, — рассказал источник в ГУ МВД Астраханской области. — Об этом говорят морфологические признаки, в том числе и состояние желудочно-кишечного тракта погибшего».


Следствие установило, что Игорь Золин на своей «приоре» вылетел на полосу встречного движения и врезался в «Жигули» шестой модели, в которых ехали 50-летний Нурали Урахов, его 40-летняя жена Альфия, 47-летняя племянница Райхан и 37-летняя Люция Садакова с 55-летней Гульпаш Кузбаковой. Они возвращались с празднования дня рождения.


В результате столкновения водители и пассажиры двух автомобилей погибли на месте.


Все погибшие являлись сельскими жителями, уточняет AST-NEWS.ru. Этот же портал утверждает, что Золин «недавно освободился из мест лишения свободы», а из органов внутренних дел не уволился, а был уволен.


Пассажиры «шестёрки» в тот вечер тоже праздновали: они возвращались домой с празднования дня рождения Райхан Ураховой, которое отмечали у родственников в Приволжском районе.


Жертв могло бы быть меньше, если бы все пассажиры были пристёгнуты. Наблюдатели отмечают также, что шины у «Приоры» были разными, что также могло повлиять на безопасность движения. Водитель «Приоры» в момент ДТП пытался совершить поворот, из-за чего удар пришёлся в бок автомобиля. Виновником ДТП можно считать водителя «Приоры», а причиной — превышение скорости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жуткое ДТП под Астраханью: 8 погибших Жуткое ДТП под Астраханью: 8 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела