Калейдоскоп
13 ноября 2012, 13:47 | Автор: Иван Рутов

В Китае нашли клад с 10 тыс. бутылок самого дорого в мире вина

В Китае нашли клад с 10 тыс. бутылок самого дорого в мире вина
фото:
Стоимость найденного уже оценили примерно в млн, что само по себе тянет на рекорд.

В Китае в заброшенном доме обнаружили десять тысяч бутылок красного вина Chateau Lafite Rothschild, одного из самых дорогостоящих напитков в мире. Об этом сообщает «Регион Киев Медиа» со ссылкой на The Daily Telegraph, не называя при этом дату и обстоятельства находки. Кому бутылки могут принадлежать, неизвестно.



В настоящее время полиция выясняет, не поддельное ли вино находится в найденных бутылках. По словам хозяина заброшенного дома, здание пустует уже девять лет, и в нем никто не живет. Правоохранительные органы не исключают, что заброшенный дом мог быть превращен в тайник для хранения контрафактного вина.



В том случае, если вино окажется настоящим, то его стоимость может составлять почти млн.



Винодельческое хозяйство Шато Лафит-Ротшильд, расположенное во Франции, считается одним из лучших производителей бордо. Chateau Lafite Rothschild является основным продуктом дома, так называемым «первым» вином. Кроме него хозяйство производит также вино Carruades de Lafite.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На острове Джерси найден клад стоимостью более 16 миллионов долларов! На острове Джерси найден клад стоимостью более 16 миллионов долларов!
На дне Балтики найден старинный галеон с кладом серебра На дне Балтики найден старинный галеон с кладом серебра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела