Калейдоскоп
13 ноября 2012, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Учёные выяснили самое счастливое время суток

Учёные выяснили самое счастливое время суток
фото:
Исследователи анализировали данные в течение двух лет.

В США учёные в течение двух лет проводили анализ данных для выяснения, в какое время суток человек чувствует себя наиболее счастливым. В ходе исследований были изучены около 600 сообщений в Twitter от 2,5 миллионов пользователей из более, чем 80 стран мира. В итоге оказалось, что интернет-пользователи чувствуют себя более счастливыми утром, а к вечеру их эмоциональный фон постепенно ухудшается.


При этом, самое хорошее настроение у людей характерно для зимних месяцев с декабря по январь, но счастливый период заканчивается примерно 16 января — в третий понедельник этого месяца, который считается самым депрессивным днем в году, сообщает «Эпидемиолог.ру».


Такие выводи сделал психолог из Англии Клифф Арнэлл из Университета Кардиффа. Его сложная формула учитывает непогоду, прошедщие праздники и осознание того, что надо каким-то образом планировать своё будущее, восполнять финансовые потери за время праздников и, в конце концов, бриться перед уходм на работу. При этом многих не радует нескорое приближение новых праздников.


В итоге был выведен специальный коэффициент, учитывающий все вышеизложенные факторы, и получена дата, соответствующую третьему понедельнику января, который на западе назвали «Голубым». Отмечается, что это не имеет никакого отношения к сексуальным меньшинствам.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый счастливый возраст для мужчины Назван самый счастливый возраст для мужчины
Названы 5 самых опасных диет Названы 5 самых опасных диет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела