Происшествия
13 ноября 2012, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Потерпевший рассказал подробности резни в московском трамвае

Потерпевший рассказал подробности резни в московском трамвае
фото:
46-летний мужчина, получивший удар ножом в спину, пытался угомонить дебоширов.

В Москве накануне произошла кровавая резня в трамвае, следовавшему по маршруту № 8. В ходе потасовки житель столицы Владимир Пронин заступился за вагоновожатого, с которым скандалили вооружённые дебоширы, и попробовал выпроводить одного из них на улицу, однако был серьёзно ранен.


«Я ехал на работу, народу в салоне было очень много. Проводница попросила тех парней зайти с другого входа. Они не отреагировали: были конкретно обкуренные или обколотые. Глаза у них были невменяемые. Я сделал замечание, и тогда один из них меня ударил. Я упал, а когда попытался подняться, двое навалились и один стал резать меня ножом. Кажется, их было пятеро», — цитирует Life News 46-летнего потерпевшего.


По словам мужчины, у нападавших были два ножа и пистолет, рукояткой которого одному из пострадавших досталось по голове.


«Одного из нападавших я точно узнаю: высокий, худощавый, с большими глазами. Пожилого мужчину, раненного вместе со мной, поместили в реанимацию, а у меня — так, немного побаливает, но, в принципе, нормально», — продолжает Владимир.


При этом, состояние 65-летнего Владимира Нилова, которому преступники проломили голову, оценивается как тяжелое.


Напомним, «резня в трамвае» произошла около восьми часов утра на остановке «ДК «Компрессор» на шоссе Энтузиастов. Тогда в общественный транспорт через заднюю дверь вошли пять мужчин-уроженцев Кавказа. Им было сделано замечание о том, что осуществлять вход надо через переднюю дверь с турникетом. В результате словесной перепалки вошедшие достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно, рукояткой пистолета.


Все пострадавшие были госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один – с черепно-мозговой травмой, уточняет «Интерфакс».


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленников, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге трамвай "сбежал" от водителя и врезался в опору моста В Петербурге трамвай "сбежал" от водителя и врезался в опору моста
В Москве пятеро кавказцев устроили резню в трамвае за сделанное замечание В Москве пятеро кавказцев устроили резню в трамвае за сделанное замечание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела