Калейдоскоп
13 ноября 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В вагонах московского метро появятся контроллёры

СМИ: В вагонах московского метро появятся контроллёры
фото:
В следующем году пассажирам столичной подземки придётся сохранять билеты до конца поездки.

Руководство ГКУ "Организатор перевозок" ведёт переговоры с московским метрополитеном о привлечении к работе в подземке сотрудников организации. Вероятно, они будут работать у турникетов вместе с работниками метро и полицейскими. Кроме того, контроллеры смогут пдаже проверять билеты у пассажиров на платформах и в вагонах поездов. Об этом сообщают "Известия".

"Мы внесли предложение о том, чтобы в метрополитене, как и в наземном транспорте, пассажиры сохраняли билеты до конца поездки. Нужно довести до жителей информацию о том, что проверки безбилетников будут проходить с участием контролеров", – цитирует источник замруководителя ГКУ Александра Шипулю.

Также предложено убрать расположенные возле турникетов урны, чтобы избавить пассажиров от "соблазна" выбросить использованный билет.

Такие меры, по мнению Шипули, помогут избавить метро в Москве от огромного количества "зайцев", перепрыгивающих через турникеты, не оплатив проезд. При этом не сообщается, как быть, если один человек умышленно пропускает другого по своему обычному билету, а затем проходит через турникет по этому же билету сам. Также не уточняется, как будет вестись работа в вагонах, особенно в час пик.

Новых сотрудников планируется привлечь уже с начала нового в количестве 290 контролеров. Пока не сообщается, приведёт ли увеличение штата сотрудников к удорожанию стоимости поездки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Участники "Русского марша" пытались обстрелять вертолет МВД Участники "Русского марша" пытались обстрелять вертолет МВД
В московском метро чеченцы порезали журналиста, заступившегося за девушек В московском метро чеченцы порезали журналиста, заступившегося за девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела