Шоу-бизнес
12 ноября 2012, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Фотографии Мэрилин Монро ушли с молотка за тыс

Фотографии Мэрилин Монро ушли с молотка за  тыс
фото:
На аукционе в Польше продали сотни снимков знаменитости прошлого столетия.

На аукционе в Варшаве проданы более 230 фотографий знаменитой американской актрисы Мэрилин Монро и нескольких других голливудских звезд прошлого века. Снимки ушли с молотка за 740 тысяч долларов.



«Интерес к этому аукциону фотографий был беспрецедентный», – цитирует «Интерфакс» представителя аукционного дома Dom Aukcyjny Desa Unicum в столице Польши.


Для участия в аукционе в город приехали около 600 поклонников Голливуда из разных стран мира, включая США, Эквадор и Саудовскую Аравию. Отмечается, что самым дорогим лотом стал чёрно-белый снимок Монро, на котором она позирует босиком и в пачке балерины. Стоимость этого снимка составила 18 тысяч долларов. При этом другой черно-белый портрет Мэрилин в чулках продали за 16 тысяч долларов, а фотографию, на которой она лежит в постели, оценили в 8500 долларов, отмечает «Ридус.ру» со ссылкой на зарубежные СМИ.


Всего в рамках торгов были выставлены 238 фотографии Монро, которые сделал знаменитый фотограф прошлого века Милтон Грин. Мастер работал с актрисой в период с 1953 по 1957 годы. Отмечается, что даже ходили слухи о романе Монро и Грина, который закончился, когда актриса вышла замуж в третий раз.



Кроме фотографий Монро, на аукционе можно было купить снимки Лайзы Миннелли, Марлен Дитрих, Грейс Келли, Одри Хепберн и других знаменитостей. При этом, как заявил директор аукционного дома, удалось продать вдвое больше снимков, чем планировалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Рианна выложила в Сеть компромитирующие себя снимки Певица Рианна выложила в Сеть компромитирующие себя снимки
В США на аукционе за рекордные  млн продана картина Кандинского В США на аукционе за рекордные млн продана картина Кандинского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела