Происшествия
11 ноября 2012, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Мощный взрыв разрушил несколько домов в Индианаполисе: есть жертвы

Мощный взрыв разрушил несколько домов в Индианаполисе: есть жертвы
фото:
В результате сильного взрыва в жилом районе города Индианаполис (США) два дома оказались полностью разрушены, еще около 20 домов было повреждено.

В американском г. Индианаполис прогремел мощный взрыв, в результате погиб один человек и несколько пострадали, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. По другим данным погибло 2 человека, еще два человека госпитализированы с неопасными для жизни ранениями.

Прибывшие на место происшествия пожарные и представители СМИ увидели, что два жилых двухэтажных дома полностью разрушены, еще порядка десяти стоящих поблизости повреждены. На месте предполагаемого взрыва вспыхнул огонь, который перекинулся еще на четыре дома.

О причинах взрыва пока ничего не известно. Некоторые жители предполагали, что в дома врезался самолет, но власти отвергли эту версию.

ВИДЕО

Жители квартала — около 200 человек — были эвакуированы в ближайшую школу. Значительная часть репортажа местной станции WISH-TV посвящена реакции жителей на произошедшее: соседи вынимали из-под обломков товарищей, местные кафе и рестораны организовали подвоз воды и питания.

Представитель властей заявил телеканалу, что число жертв может увеличиться по мере разбора завалов, отмечает Newsru.com.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за взрыва на газопроводе в Подмосковье загорелись частные дома Из-за взрыва на газопроводе в Подмосковье загорелись частные дома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела