Калейдоскоп
09 ноября 2012, 12:42 | Автор: Иван Рутов

В Китае местный житель устроил общагу с комнатами размером 2х2

В Китае местный житель устроил общагу с комнатами размером 2х2
фото:
Свою альтернативу дорогостоящему жилью по найму предложил владелец шестиэтажного здания в одной из китайских провинций.

В городе Ухани центральной провинции Хубэй в Китае хозяин дома в шесть этажей эргономично подошёл к обустройству 55 однокомнатных «квартир-капсул», площадь которых в стреднем составляет всего 4,5 кв. метра.


Крохотные комнаты предоставляются в аренду молодым китайским специалистам, которые не могут позволить себе другое жильё из-за низкой зарплаты и высоких арендных ставок в других местах.



Отмечается, что в комнату 2х2 едва умещается кровать и тумбочка, некоторые становятся также счастливыми обладателями шкафчика и столика. А у кого-то половину комнаты занимает туалет и душ, либо шкаф-кухня, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


При этом в одной каморке могут проживать минимум по два человека и даже домашние животные.



В основном в этом общежитии проживают сотрудники курьерских служб и продавцы. У многих из них в комнатах под потолком установлен телевизор, а некоторые имеют ноутбуки. При этом жалоб на непритязательное жильё у «квартирантов» нет.



Вероятно, подобные каморки в дальнейшем станут наиболее популярными в Поднебесной, так как власти этой страны планируют переселить миллионы человек из сел в города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Молодой китаец прибавляет по 10 кг в неделю из-за неизвестного вируса Молодой китаец прибавляет по 10 кг в неделю из-за неизвестного вируса
Самый богатый китаец в России не попал бы даже в ТОП-10 богачей Самый богатый китаец в России не попал бы даже в ТОП-10 богачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела