Происшествия
09 ноября 2012, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Муж участницы Pussy Riot готовит иски к российским СМИ на 384 млн рублей

Муж участницы Pussy Riot готовит иски к российским СМИ на 384 млн рублей
фото:
Пётр Верзилов намерен отсудить у российских изданий крупную сумму за недостоверность распространяемой информации.

Муж осуждённой участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Пётр Верзилов подаёт иски к российским СМИ за недостоверность распространяемых ими сведений.


О готовящихся судебных исках как к журналистам, так и к изданиям было объявлено в Twitter арт-группы «Война». В число ответчиков попали: журналист Илья Азаров, «Газета.ru», Lenta.ru, «Новая Газета», «Дождь» и множество других информационных источников.


«Подан персональный иск журналисту Илье Азару, потому что мы считаем, что его статьи не соответствуют высокому статусу российского журналиста и содержат сведения, не соответствующие действительности», — цитирует «Русская служба новостей» Верзилова.


Между тем, журналист Lenta.ru Илья Азаров заявил, что не воспринимает всерьёз намерения мужа Толоконниковой.


«Это же шутка. Я разговаривал с Верзиловым, он сказал, что это шутка», — цитирует источник Азарова.


Как отмечает «Свободная волна», изначально  лидер арт-группы «Война» обозначил общую сумму в исках — 384 миллиона рублей. Однако после небольшой перепалки с некоторыми изданиями заявил, что поднимает сумму: «Видя непонимание читателей относительно суммы исков к изданиям приняли решение поднять исковую сумму до 3 миллиардов 840 миллионов рублей».


Предположительно, предметом исков являются публикации относительно несостоявшейся сделки по купле-продаже бренда Pussy Riot, который пока не зарегистрирован в нашей стране, и за который ведут споры как представители самой панк-группы Pussy Riot, так и адвокат осуждённых участниц коллектива.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аркадий Мамонтов показал третью часть фильма о Pussy Riot: всё устроил Верзилов Аркадий Мамонтов показал третью часть фильма о Pussy Riot: всё устроил Верзилов
Медведев о Pussy Riot: "Они и так уже посидели, эти девицы, и хватит" Медведев о Pussy Riot: "Они и так уже посидели, эти девицы, и хватит"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела