Происшествия
09 ноября 2012, 06:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве ограбили инкассаторов: забрали 5 млн и оружие

В Москве ограбили инкассаторов: забрали 5 млн и оружие
фото:
Дерзкое ограбление произошло на Профсоюзной улице в российской столице.

Вечером в четверг, 8 ноября, в Москве совершено дерзское вооруженное ограбление инкассаторов. Злоумышленники забрали у перевозчиков денег около 5 миллионов рублей и два служебных пистолета Иж-71. Затем преступники  скрылись на автомобилях марок Mercedes и Infiniti М45. По другим данным, в сумке с деньгами было около 2,5 млн. руб.

"Накануне около 20.25 у дома 84/32 по улице Профсоюзная четверо неизвестных в масках, угрожая автоматом инкассаторам, забрали сумку с принадлежащими банку 2 млн 500 тыс. рублей", – цитирует "Интерфаксу" источник в столичной полиции.

По словам самих пострадавших сотрудников ЧОП, нападавшие в количестве от четырёх до шести человек были вооружены автоматами Калашникова, а по внешним признакам и акценту, возможно, являются выходцами из северокавказских республик, уточняет ИТАР-ТАСС.

Проводятся проводятся оперативно-следственные. Ведётся поиск преступников. В Москве объявлен план "Перехват".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийцы столичных инкассаторов получили 43 года тюрьмы на двоих Убийцы столичных инкассаторов получили 43 года тюрьмы на двоих
В Москве преступники в офицерской форме и с автоматами ограбили инкассаторов В Москве преступники в офицерской форме и с автоматами ограбили инкассаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела