Происшествия
Спорт
09 ноября 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

На Урале задержан киллер-чемпион Европы по пауэрлифтингу

На Урале задержан киллер-чемпион Европы по пауэрлифтингу
фото:
Известный спортсмен из Свердловской области оказался исполнителем заказного убийства.

В Свердловской области сотрудниками полиции задержан известный спортсмен, чемпион России и Европы по пауэрлифтингу Алексей Савосин, которого подозревают в исполнении заказного убийства.


На данный момент 43-летний спортсмен арестован. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений или по найму», об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственное управление региона. Кроме того, задержан его 26-летний подельник.


По версии следствия, Савосину поступил «заказ» от свердловского бизнесмена, который просил устранить своего конкурента по бизнесу — предпринимателя из Екатеринбурга Евгения Коновалова, являющегося директором «Сибирской торговой компании».


Сообщается, что тело 37-летнего коммерсанта с пулевым ранением головы было найдено 23 февраля 2012 года в автомобиле Toyota Land Cruiser, припаркованного недалеко от троллейбусного кольца на улице Крауля в Екатеринбурге. Как уточняет «Российская газета», данное место является одним из самых многолюдных в городе, также там проезжает общественный транспорт.


Теперь полицейские выясняют, где находится организатор убийства Евгения Коновалова.


Отмечается, что киллер-мастер спорта международного класса уже дал признательные показания. По его словам, они выманили Коновалова к троллейбусному кольцу, затем сам Савосин подошёл к его внедорожнику и выстрелил один раз через лобовое стекло в голову из пистолета.


В качестве оплаты за свою «работу», спортсмен получил несколько сотен тысяч рублей, отмечает Life News.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан предполагаемый киллер, расстрелявший  бизнесмена Андрея Бурлакова Задержан предполагаемый киллер, расстрелявший бизнесмена Андрея Бурлакова
В Белгороде тренер по кикбоксингу в результате бытовой ссоры убил человека В Белгороде тренер по кикбоксингу в результате бытовой ссоры убил человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела