Происшествия
08 ноября 2012, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Пьяный посетитель взорвал гранату в ночном клубе в Москве: четверо ранены

Пьяный посетитель взорвал гранату в ночном клубе в Москве: четверо ранены
фото:
Это произошло около двух часов ночи в клубе, расположенном в доме два по улице Софьи Ковалевской.

Неизвестный пьяный мужчина, которого охранники московского ночного клуба «Лотос» не пустила внутрь, бросил в них гранату и после взрыва скрылся с места происшествия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, мужчина уже объявлен в розыск.

В результате взрыва пострадали сотрудники охраны и посетители клуба на улице Софьи Ковалевской на севере Москвы – всего четыре человека, трое из них были госпитализированы.  Помощь еще одному пострадавшему медики оказали на месте происшествия. Среди раненых сотрудники охраны клуба и посетители, в том числе девушка. "В числе раненых — сотрудник букмекерской конторы и посетители этого заведения", — сказали в полиции.

Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым надеется установить личность злоумышленника. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ — "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ст.222 УК РФ — "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ", сказали в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США за драку в ночном клубе арестовали звезду "Аватара" В США за драку в ночном клубе арестовали звезду "Аватара"
В Краснодаре кавказцы открыли стрельбу в ночном клубе и избили его охранников В Краснодаре кавказцы открыли стрельбу в ночном клубе и избили его охранников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела