Калейдоскоп
07 ноября 2012, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Легендарный дом Брюса Ли выставлен на продажу

Легендарный дом Брюса Ли выставлен на продажу
фото:
Из-за нехватки финансирования, в Гонконге продаётся дом детства знаменитого актёра.

В Гонконге на продажу выставлен особняк легендарного мастера восточных единоборств Брюса Ли. Последние годы он находится в частном владении миллиардера Йу Панлиня, который, купив дом, сначала сделал из него дешёвый мотель, номера в котором сдавались за   в час для недвусмысленных целей, а затем решил сделать музей актёра. Однако в результате нехватки финансирования и поддержки государства решил просто продать его частным лицам.

"Я более не рассматриваю идею сделать из особняка музей, так как правительство не поддерживает мою инициативу. Мое терпение на исходе, и я не собираюсь больше ждать", — цитирует РБК 90-летнего миллиардера.

Отмечается, что нынешний владелец также предлагал увеличить площадь особняка, для того, чтобы устроить на его территории ещё и кинозал, в котором бы транслировались фильмы с участием Брюса Ли, а также школу по восточным единоборствам.

Однако теперь владелец планирует получить за особняк площадью 460 кв. м 23 миллиона долларов. При этом поклонники актёра выражают сомнения по поводу сохраненности в доме атмосферы, которую тот имел при жизни Брюса.

Издание напоминает, что китайский актёр скончался в 1973 году в Гонконге, в ходе съёмок фильма "Игра смерти". По одной из версий, он выпил таблетку от головной боли, которая содержала в себе аспирин и мепробамат, что привело к отеку мозга. Однако не было взято никаких анализов и данная версия не подтверждена по сей день. В честь знаменитого бойца кунг-фу на его родине установлен памятник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Проклятый особняк Версаче выставлен на продажу Проклятый особняк Версаче выставлен на продажу
Дом, где умер Майкл Джексон, продадут за ,9 млн. Дом, где умер Майкл Джексон, продадут за ,9 млн.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела