Политика
Происшествия
19 июня 2022, 15:20 | Автор: Инна Семина

ВС РФ ликвидировали «Калибрами» свыше 50 генералов и офицеров ВСУ под Днепропетровском: опубликовано видео удара ракетами (ВИДЕО)

ВС РФ ликвидировали «Калибрами» свыше 50 генералов и офицеров ВСУ под Днепропетровском: опубликовано видео удара ракетами
фото:
Удары были нанесены в районе села Широкая Дача.

В результате нанесения удара крылатыми ракетами «Калибр» ВС РФ на Украине были уничтожены более 50 генералов и офицеров ВСУ.

Удары были нанесены в Днепропетровской области по пункту управления ВСУ, который базировался в районе села Широкая Дача.

Об этом сообщил представитель Минобороны РФ генерал Игорь Конашенков,

Причем уничтожить одним ударом столько представителей офицерского состава удалось благодаря тому, что на тот момент проходило рабочее совещание.

По данным Минобороны там присутствовали командование оперативно-стратегическая группировка войск «Александрия», представители Генштаба, командования группировки войск «Каховка», а также десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях.

Кроме того, «Калибры» поразили на территории трансформаторного завода в Николаеве десять американских гаубиц М777 и около 20 бронемашин, которые поставил Запад за последние десять дней.

Видео удара крылатыми ракетами Минобороны опубликовало в Сети.

Ранее Topnews писал, что ВСУ получили дефектные минометы «Молот», от которых погибли уже 13 бойцов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Калибр ВС РФ уничтожили "Калибрами" склад боеприпасов во Львовской области: опубликовано видео удара
Корабль ВС РФ нанёс четыре удара «Калибрами» по базе американских боеприпасов на Украине Корабль ВС РФ нанёс четыре удара «Калибрами» по базе боеприпасов на Украине: уничтожены до 1200 ПЗРК и 1500 ПРК США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела