Спорт
07 ноября 2012, 03:18 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов

«Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов
фото:
Футболисты петербуржского "Зенита" потерпели поражение от бельгийского "Андерлехта" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Петербургский "Зенит" на выезде уступил бельгийскому "Андерлехту" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу "Андерлехта", единственный гол забил конголезский нападающий Дьемерси Мбокани, сообщает "Интерфакс".

Форвард воспользовался ошибкой Николаса Ломбертса, вышел один на один и переиграл Вячеслава Малафеева. Этот гол стал для "Андерлехта" первым в этом сезоне в Лиге чемпионов, а победа — первой с 2003 года.

В другом матче группы С "Милан" и "Малага" сыграли в Италии вничью 1:1.

Таким образом, "Зенит" имеет 3 очка и занимает 4-е место в группе С. Лидирует "Малага", набравшая 10 очков, следом за ней идет "Милан", у которого 5 очков, третий — "Андерлехт" с 4 очками.

"Малага" стала единственной командой, которая гарантировала место в 1/8 финала турнира по результатам матчей 6 ноября.

В других матчах в группе "А" португальский "Порту" сыграл вничью с киевским "Динамо" 0:0, а французский ПСЖ разгромил "Динамо" из Загреба 4:0.

В группе "B" "Шальке 04" сыграл вничью с "Арсеналом" 2:2 и продолжает лидировать в группе с 8 очками. "Олимпиакос" одержал победу над "Монпелье" 3:1 и вплотную подобрался к англичанам, у которых 7 очков. В группе "D" мадридский "Реал" дома сыграл вничью с "Боруссией" 2:2, с таким же счетом завершился матч "Манчестер Сити" — "Аякс". В группе с 8 очками лидирует немецкий клуб, "Реал" на втором месте с 7 очками, сообщает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Перед матчем с "Андерлехтом" "Зенит" лишился своего форварда Халка Перед матчем с "Андерлехтом" "Зенит" лишился своего форварда Халка
"Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов "Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела