Происшествия
06 ноября 2012, 11:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве за сутки избили сразу двух журналистов российских СМИ

В Москве за сутки избили сразу двух журналистов российских СМИ
фото:
Сотрудница РИА Новости находится в реанимации, испанский телевизионщик ограблен.

Полиция ищет неизвестного, напавшего на редактора информагентства РИА Новости в субботу на западе Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

По словам собеседника агентства, на службу "02" поступила телефонограмма из больницы о том, что к ним доставлена девушка с ножевым ранением.

"Установлено, что нападение было совершено в субботу вечером около выхода из парка 50-летия Октября, когда девушка возвращалась домой", — сказал собеседник агентства.

Кроме этого, девушка была ограблена. В настоящее время она находится в реанимации московской больницы. По данным полиции, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Кроме того, в воскресенье утром нападение было совершено на сотрудника телекомпании "АНО ТВ-Новости", являющегося гражданином Испании. Как стало известно "Комсомольской правде", около 07:00 мужчина, возвращаясь из ночного клуба, поймал такси в районе станции метро "Китай-город", но по дороге уснул.

"Когда проснулся, увидел, что водитель машины достает из его карманов мобильный телефон и портмоне", — прокомментировали дальнейшее развитие событий в полиции.

Таксист "азиатской внешности", угрожая ножом, высадил журналиста в районе проспекта Вернандского, после чего скрылся. Напавший был объявлен в розыск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Кашин опознал напавшего на него человека по фоторепортажам с "Селигера" Олег Кашин опознал напавшего на него человека по фоторепортажам с "Селигера"
Журналист Rolling Stone назвал себя единственным организатором беспорядков на Болотной Журналист Rolling Stone назвал себя единственным организатором беспорядков на Болотной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела