Шоу-бизнес
06 ноября 2012, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Стиллавин обвинил своих уволенных коллег с "Маяка" в непрофессионализме

Стиллавин обвинил своих уволенных коллег с "Маяка" в непрофессионализме
фото:
Ведущий радиостанции дал свои комментарии по поводу высказываний в эфире о больных муковисцидозом.

Ведущий радиостанции «Маяк» Сергей Стиллавин обвинил своих коллег в непрофессионализме и неправильном поведении. Ранее в эфире ведущие позволили себе шутки над больными муковисцидозом, за что были уволены со станции.


«На самом деле каждое мгновение эфира — ответственность за то, что происходит. Говорить о том, что кто-то является совсем уж невинной овцой и пострадал ни за что, так не бывает. Это правда. Но наказание должно быть адекватным», — цитирует РИА «Новости» Стиллавина.


Ведущий также указал на то, что одна из ведущих того эфира Виктория Колосова нашла в себе мужество позвонить автору жалобы на шутки об инвалидах. В результате, по словам Стиллавина, оказалось, что автор жалобы «вовсе не хотела крови» и не собиралась придавать истории такой широкий резонанс, однако «крови хочет обыватель».


«Поговорив с женщиной, которая является автором, узнала, что та вовсе и не хотела подобного развития событий и вовсе не хотела крови. Кровь, понятно, в виртуальном смысле. Но, друзья мои, проблема заключается в том — и это для меня не открытие, а лишь подтверждение тех мыслей, которые можно прочесть в классической литературе, — крови хочет обыватель», — цитируют ведущего «Аргументы и факты»


Кроме того, Стиллавин сообщил, что утреннее шоу на «Маяке» будет выходить в эфир позже на один час: не с 07:00, а с 08:00.


Напомним, скандал разгорелся вокруг одного из эфиров рубрики «Болячки» в рамках утренней «Программы П» Сергея Стиллавина, в которой он сам не принял участия в тот день. Ведущие Виктория Колосова и Алексей Веселкин 4 октября беседовали в студии с приглашенным врачом о заболевании муковисцидоз. Параллельно они отпускали шутки на тему симптомов заболевания, а также внешнего вида болеющих и способов их лечения.


Отмечается, что слова в эфире о больных были квалифицированы Роскомнадзором как нарушение закона о СМИ. Соответствующее письмо было направлено в адрес «Маяка».


Муковисцидоз — представляет собой генетическое заболевание, развивающееся в результате мутации особого гена, который был открыт в 1989 году. В результате недуга страдают железы, производящие различные секреты (слизь, слюну, пищеварительные соки, пот, желчь).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На радио "Маяк" закрыли шоу и уволили ведущих после грубых шуток в эфире над инвалидами На радио "Маяк" закрыли шоу и уволили ведущих после грубых шуток в эфире над инвалидами
Аркадия Мамонтова обвинили в плагиате и искажении смысла "Срока" Аркадия Мамонтова обвинили в плагиате и искажении смысла "Срока"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела