Происшествия
05 ноября 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Около сотни дельфинов выбросились на пляжи Австралии

Около сотни дельфинов выбросились на пляжи Австралии
фото:
Побережье Австралии превратилось в кладбище дельфинов.

Более 90 дельфинов выбросились на берега двух маленьких островов, находящихся в Бассовом проливе между континентом и островом Тасмания, сообщает УНН со ссылкой на зарубежные СМИ.



Первая партия из 13 дельфинов-афалин оказалась на берегу острова Кинга в субботу вечером, а на следующий день на песчаный пляж расположенного совсем рядом крошечного острова Новогодний выбросились сразу 80 млекопитающих — афалин и гринд.



Австралийские рейнджеры, которым помогало много добровольцев, в течение всего воскресного дня неутомимо работали над вызволением морских животных, многих из которых пришлось выкапывать из прибрежного песка. Однако, несмотря на все усилия людей, более 70 дельфинов погибли.



Шелли Дэвисон, представитель спасательной службы Тасмании, согласна с мнением ученых, так как для объяснения этого события существует масса версий, но пока специалисты просто не знают, какая из них верна, отмечает «ЕвроСМИ».


Дельфины-афалины относятся к семейству дельфиновых отряда китообразных. Длина их тела достигает 4 метров, а вес 650 килограмм. Средняя продолжительность жизни 20 лет, но встречаются и 40-летние особи. Гринды, которые также относятся к отряду китообразных дельфинов, могут достигать в длину почти 9 метров. Вес взрослой особи равняется 800 килограммам. В отдельных случаях вес гринды может достигать 3 тонн.


Спасать этих дельфинов очень сложно, так как, очутившееся в воде млекопитающие, тут же вновь выбрасываются на берег, в попытке помочь другим дельфинам из их стаи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На побережье Перу неожиданно умерли сразу 500 пеликанов На побережье Перу неожиданно умерли сразу 500 пеликанов
Около 30 дельфинов убито браконьерами под Анапой Около 30 дельфинов убито браконьерами под Анапой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела