Происшествия
05 ноября 2012, 07:51 | Автор: Иван Рутов

В Непале леопард-людоед съел 15 человек

В Непале леопард-людоед съел 15 человек
фото:
В отдаленном районе Непала расследуют многочисленные случаи гибели людей.

За последний год с небольшим в лесистом регионе в 600 км от Катманду (столицы Непала) погибли уже 15 человек. В основном это дети и молодые женщины. На месте их гибели нашли фрагменты частично съеденных тел, поэтому основным подозреваемым оказался леопард, которого часто видели в том районе, сообщает Утро.ру со ссылкой на CNN.

Полицейский добавил, что в соседней Индии, с которой граничит Непал, тоже были отмечены похожие случаи. Не исключено, что их виновником является тот же леопард, для которого государственные границы не имеют значения. В Непале за голову леопарда объявили награду в 25 тыс. рупий (около ). Хотя стрелять в диких животных запрещено, леопарда решено уничтожить.

Обычно жертвами хищника становятся жители отдаленных деревень, со всех сторон окруженных джунглями. По традиции, основные работы по дому в таких районах выполняют женщины и дети, тогда как мужчины заняты в поле. В том числе, они собирают в лесу хворост для очага и корм для скотины. Поэтому неудивительно, что именно они становятся жертвами леопарда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Каннибалы с островов Папуа-Новой Гивнеи сорвали местные выборы Каннибалы с островов Папуа-Новой Гивнеи сорвали местные выборы
Либерийский диктатор-людоед сел на 50 лет в тюрьму Либерийский диктатор-людоед сел на 50 лет в тюрьму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела