Политика
Спорт
05 ноября 2012, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Выборы по-американски: футболисты предсказали победу Ромни над Обамой

Выборы по-американски: футболисты предсказали победу Ромни над Обамой
фото:
Однако в штабе Обамы уже готовятся праздновать победу на выборах, а в штабе Ромни советуют не опережать события.

Итоги матча по американскому футболу с участием команд «Вашингтон Редскинс» и «Каролина Пэнтерс» свидетельствуют в пользу победы на предстоящих президентских выборах республиканца Митта Ромни, сообщает Lenta.ru со ссылкой на USA Today.


Согласно примете, известной как «правило Редскинс», поражение «краснокожих» в последней домашней игре перед выборами означает и поражение партии действующего президента.


В воскресенье, 4 ноября, «пантеры» выиграли на вашингтонском поле соперника со счетом 21-13, тем самым «пошатнув» шансы Барака Обамы на переизбрание. Примечательно, что в 2008 году Обама завоевал президентство в полном соответствии с «правилом Редскинс»: «краснокожие» тогда тоже проиграли предвыборную домашнюю игру, и республиканца в Белом доме сменил демократ.


Примета, связанная с «Вашингтон Редскинс», была открыта в 2000 году спортивным журналистом Стивом Хердтом. Как оказалось, начиная с 1937 года, когда «краснокожие» переехали в столицу из Бостона, «правило» действовало неизменно.


Тем временем в штате Нью-Йорк могут продлить выборы президента на день, передает «Русская служба новостей».


Представитель администрации штата заявил, что местные жители сейчас занимаются ликвидацией последствий урагана «Сэнди», многие из них лишились жилья и имущества. Таким образом, если явка 6 ноября на выборах составит меньше 25%, то голосование в штате могут продлить на один день.


Президентские выборы в США пройдут завтра, 6 ноября. Сейчас оба кандидата на президентское кресло пользуются одинаковым доверием избирателей.


Однако в предвыборном штабе президента-демократа Барака Обамы в Чикаго уже готовятся праздновать победу на выборах. Как сообщает одно из самых авторитетных местных политологических изданий — «Нэшнл джорнэл», там уже «всерьез обсуждается вопрос о том, насколько рано во вторник вечером будет объявлено» об этом успехе. Признавая, что точно ответить на этот вопрос пока невозможно, руководитель кампании Джим Мессина в то же время выражает надежду на то, что это произойдет «как можно раньше», сообщает ИТАР-ТАСС.


В ответ, согласно публикации, в штабе республиканца Митта Ромни в Бостоне «демонстративно закатывают глаза». На языке русских пословиц это обычно выражается советом не делить шкуру неубитого медведя.


Основанием для ликования «синих» (этот цвет закрепился в американской политической традиции за демократами) служат данные о досрочном голосовании. Известно, что в масштабах страны такой возможностью воспользовалось уже почти 30 млн человек и что зарегистрированные демократы делали это чаще, чем республиканцы. Мессина утверждает, что для восполнения предполагаемого дефицита в голосах оппозиции (по той же традиции — «красным») необходимо будет побеждать во вторник с большим отрывом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ромни заявил, что не пойдет на компромиссы с Путиным в вопросах ПРО Ромни заявил, что не пойдет на компромиссы с Путиным в вопросах ПРО
Обама признался жене в любви, провалив первые президентские дебаты с Ромни Обама признался жене в любви, провалив первые президентские дебаты с Ромни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела