Происшествия
04 ноября 2012, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Капитан корабля ВМС США уволен за пьянство моряков в России

Капитан корабля ВМС США уволен за пьянство моряков в России
фото:
Командир эсминца ВМС США отстранен от службы из-за ненадлежащего поведения подчиненных во Владивостоке.

Командир ракетного эсминца ВМС США "Вандегрифт" Джозеф Дарлак отстранен от службы после скандальной выходки его подчиненных во Владивостоке.

Временно исполняющим обязанности капитана назначен Томас Уоркмэн, сообщает "АиФ".

Причиной служебного взыскания послужили утрата доверия и плохие лидерские качества капитана второго ранга, который не сумел обеспечить надлежащее поведение подчиненных, говорится в официальном пресс-релизе ВМС США.

Кроме командира корабля, отстранены от должности главный механик и помощник командира по работе с личным составом лейтенант-коммандер (капитан третьего ранга) Иван Джеменец и еще двое моряков. Основной причиной стало то, что военнослужащих уличили в употреблении алкоголя и нарушении кодекса поведения. 

Напомним, большой противолодочный корабль «Вандегрифт» (Vandegrift) в конце сентября на два дня зашел в порт Владивостока. За это время военнослужащие США успели устроить пьяный дебош, в котором участвовали помощник капитана Иван Йиминец, офицер по оперативным вопросам и старший механик корабля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте российский турист впал в кому после драки из-за девушки В Египте российский турист впал в кому после драки из-за девушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела