Происшествия
Шоу-бизнес
02 ноября 2012, 06:41 | Автор: Иван Рутов

В Москве после ДТП госпитализирован Никас Сафронов

В Москве после ДТП госпитализирован Никас Сафронов
фото:
Известный российский художник угодил на больничную койку после автомобильной аварии в столице.

В Москве в результате ДТП госпитализирован известный художник Никас Сафронов. Авария произошла минувшей ночью на шоссе Энтузиастов, на востоке столицы.


«Сафронов получил незначительные травмы, его жизни ничего не угрожает. Однако ему все же потребовалась госпитализация», — цитирует Life News источник в правоохранительных органах.


Инцидент произошёл около 5 часов утра. Сафронов не справился с управлением на своем Porsche Cayenne и совершил столкновение с фурой.


«Машина сильно разбита, сработала подушка безопасности, от удара выбило боковое стекло, и художника посекло осколками. Кроме того Никас Степанович получил рассечение правого века, ему пришлось накладывать швы» , — продолжает источник.


Никас Сафронов (настоящее имя Николай) родился в Дмитровграде Ульяновской области. Свой псевдоним он взял в честь матери, уроженки Литвы. Художник стал знаменитым во многом благодаря работе над портретами политиков и звезд шоу-бизнеса.


Как отмечает издание, в 2002 году вокруг работ Сафронова разгорелся крупный скандал: бывший министр внутренних дел России генерал-лейтенант Андрей Дунаев заявил, что купленный им портрет Владимира Путина стоимостью тысячи является просто раскрашенной красками фотографией.


56-летнего мастера обвинили в том, что множество его работ были выполнены таким способом. Сам Никас сообщил, что такие портреты готовил его продюсер Александр Гайсин. Однако тот заявил, что делал это  с разрешения самого Никаса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Меньшов попал в ДТП в центре Москвы Владимир Меньшов попал в ДТП в центре Москвы
В Челябинске произошло ДТП с хоккеистом "Трактора": двое в коме В Челябинске произошло ДТП с хоккеистом "Трактора": двое в коме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела