Происшествия
Спорт
01 ноября 2012, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Австрийский прыгун из стратосферы предстанет перед судом

Австрийский прыгун из стратосферы предстанет перед судом
фото:
Спортсмена Феликса Баумгартнера будут судить за избиение водителя.

Спортсмен-экстремал из Австрии Феликс Баумгартнер, совершивший в октябре уникальный прыжок из стратосферы, вскоре предстанет перед судом по обвинению в нанесении телесных повреждений.


Всё случилось ещё 30 сентября 2010 г. в Зальцбурге. Тогда 43-летний «Бесстрашный Феликс» оказался очевидцем драки между водителем греческого грузовика, застрявшего в пробке, и владельцем легкового автомобиля. Австриец заступился за водителя легковушки, но получил толчок от грека. В ответ Баумгартнер нанёс оппоненту удар по лицу, сообщают «Вести ФМ».


После этого драка закончилась, а через некоторое время грек подал на спортсмена в суд. Дело рассмотрели в первой инстанции в апреле текущего года. В ходе процесса Баумгартнер утверждал, что вовсе не трогал гражданина другого государства, однако суд признал его виновным и обязал выплатить компенсацию в размере 1,5 тыс евро. В результате спортсмен подал апелляцию, которую суд Зальцбурга рассмотрит 6 ноября, отмечает ИТАР-ТАСС.


Напомним, Феликс установил мировой рекорд высоты свободного падения: он совершил прыжок с 39 км, а после чего приземлился в пустыне штата Нью-Мексико. При этом в свободном полёте он находился 4 минуты 20 секунд.  По данным экспертов, всего через 48 секунд после прыжка скорость падения австрийца превысила 1193 км/час.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Австриец прыгнул из стратосферы, впервые преодолев скорость звука Австриец прыгнул из стратосферы, впервые преодолев скорость звука
"Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы "Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела