Спорт
01 ноября 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Руководство "Зенита" простило Денисова

Руководство "Зенита" простило Денисова
фото:
Полузащитник вернулся в основной состав команды и с сегодняшнего дня может продолжать тренировки.

В питерском ФК «Зенит» простили полузащитника Игоря Денисова и разрешили ему вернуться в основной состав. 1 ноября игрок провёл встречу с руководством клуба и по её итогам признал свои ошибки. Текст заявления игрока приведён на официальном сайте клуба. Денисов продолжит тренироваться с основным составом уже с сегодняшнего дня.


«Мне потребовалось время, чтобы осознать произошедшее. В той ситуации я поступил неправильно, поддавшись эмоциям, и в итоге не смог помочь своим партнерам по команде и оправдать ожидания наших преданных болельщиков. У меня действующий контракт, я должен и хочу отработать его до конца. Я вырос и сформировался как профессионал в «Зените» и очень хочу приносить пользу своему клубу», — цитирует «Фонтанка.ру» игрока.


Игорь Денисов попал в молодежный состав «Зенита» 22 сентября, когда отказался выйти на поле в рамках матча чемпионата России с «Крыльями Советов». Тогда футболист высказал негодование в связи с высокой зарплатой легионеров Акселя Витселя и Халка и потребовал увеличить свои доходы.


Вместе с полузащитником в дубль отправили и поддержавшего его форварда Александра Кержакова, который вскоре принёс свои извинения и вернулся в основной состав, уточняет Lenta.ru.


Отмечается, что несмотря на отсутствие Денисова в стане «основного» «Зенита», главный наставник сборной России Фабио Капелло вызывал его в национальную команду в качестве капитана. Так игрок принял участие в матчах с командами Португалии (1:0) и Азербайджана (1:0), а в рамках чемпионата России сезона-2012/13 Игорь провёл за «Зенит» восемь встреч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Игорь Денисов может покинуть "Зенит" СМИ: Игорь Денисов может покинуть "Зенит"
Денисов отказывается извиняться перед "Зенитом" Денисов отказывается извиняться перед "Зенитом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела