Спорт
01 ноября 2012, 05:11 | Автор: Иван Рутов

"Челси" отомстил "МЮ" в Кубке английской лиги

"Челси" отомстил "МЮ" в Кубке английской лиги
фото:
Лондонский клуб взял реванш за недавнее поражение в рамках чемпионата.

Лондонский ФК "Челси" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в рамках встречи 1/8 финала Кубка английской лиги. Игра состоялась поздно вечером на стадионе "Стэмфорд бридж" и завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 5:4.

Во время основного времени "МЮ" вырывался вперёд три раза, однако их соперники каждый раз отыгрывались. Так на точный удар Райана Гиггза, совершённый на  22-й минуте лондонцы ответили голом Давида Луиса на 31-й минуте, забитым с пенальти. Затем на 43-й минуте отличился Хавьер Эрнандес, которому уже через 9 минут ответил Гари Кэхилл. А уже на 59-й минуте мяч в ворота соперника отправил Нани, однако "Челси" вновь восстановил равновесие пенальти от Эдена Азара на четвертой минуте добавленного времени, сообщает Lenta.ru.

В дополнительное время от "Челси" последовало 2 гола после ударов Дэниэла Старриджа Рамиреса на 98-й и 116-й минуте соответственно. За минуту до конца встречи "Манчестер" смог отыграть один мяч силами Гиггза, реализовавшего пенатльти и оформившего дубль. Однако сравнять счёт так и не получилось, отмечает РБК.


 

В результате "МЮ" покидает Кубок, а "Челси" прохожит в 1/4 финала. Дата матча и соперники клуба определятся позднее.

Ранее команды встречались 28 октября. Тогда матч закончился со счётом 3:2 в пользу "МЮ", который смог победить из-за "судейского произвола".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Судьёй, "убившим" "Челси" в матче с "МЮ", заинтересовалась полиция Судьёй, "убившим" "Челси" в матче с "МЮ", заинтересовалась полиция
Судейский произвол помог "МЮ" одолеть "Челси" Судейский произвол помог "МЮ" одолеть "Челси"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела