Происшествия
01 ноября 2012, 04:56 | Автор: Иван Рутов

В Нижегородской области сгорели трое маленьких детей

В Нижегородской области сгорели трое маленьких детей
фото:
Страшная трагедия разыгралась в небольшом жилом доме, распололженном в поселке Арья.

В по сёлке Арья Уренского района Нижегородской области в результате пожара жилом семиквартирном доме погибли трое маленьких детей. Семья считалась неблагополучной и даже состояла на учете. Дети регулярно оставались дома одни без присмотра.


В дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в одной из квартир одноэтажного деревянного дома. На место прибыли спасатели, которые эвакуировали девять человек.


Через некоторое время пожар удалось локализовать, а затем полностью ликвидировать. Площадь возгорания составила около 60 кв. м. Предположительно, огонь начал распространяться из-за неисправного печного отопления, сообщает «Интерфакс».


По сообщениям очевидцев, один из местных жителей ещё до прибытия спасательной бригады выбил стекла в одной из квартир и вынес оттуда трех малолетних детей. Однако прибывшие на место медики констатировали смерть трехлетней девочки и ее двухлетнего брата. Их пятилетнаяя сестра была госпитализирована, но скончалась от отравления продуктами горения позднее, несмотря на все усилия враей, отмечает РИА «Новости».


По факту смерти детей в местном СК начата доследственная проверка. Ведётся осмотр места трагедии, опрашиваются очевидцы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Новосибирска сгорел заживо в полицейской машине Житель Новосибирска сгорел заживо в полицейской машине
Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела