Спорт
31 октября 2012, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Боксёр Денис Лебедев стал регулярным чемпионом мира по версии WBA

Боксёр Денис Лебедев стал регулярным чемпионом мира по версии WBA
фото:
Российский спортсмен признан регулярным чемпионом, а не временным.

Российский боксёр Денис Лебедев признан регулярным чемпионом мира по версии WBA в весовой категории до 90,72 кг. Данное решение было принято в рамках Конгресса организации, который проходит в столице Индонезии Джакарте.


«Сегодня принято решение, что Денис Лебедев избавляется от приставки «временный» чемпион, которая так коробила слух всех любителей бокса. Россиянин стал новым «регулярным» обладателем пояса. Такое решение принято сегодня на конгрессе WBA», — цитирует менеджера боксера Владимир Хрюнова BoxKO.ru.


В ходе заседания было принято решение оставить без звания действующего чемпиона мира, панамца Гильермо Джонса. В итоге 33-летний Лебедев занял его место, сообщает ИТАР-ТАСС. Соперники должны были встретиться на ринге Москве в конце этого года.


Россиянин завоевал пояс «временного» чемпиона мира 4 ноября прошлого года. Тогда по очка он поборол американца Джеймса Тони. Лебедев защитил титул весной текущего года благодаря победе нокаутом над Шоном Коксом из Барбадоса. Всего в его карьере 24 победы, 18 из которых он одержал нокаутом. Также спортсмен потерпел 1 поражение.


Джонс являлся обладателем регулярного титула чемпиона мира с 2008 года, однако смог защитить его лишь дважды. Всего на счету 40-летнего боксёра 38 побед (30 нокаутом), а также 3 поражения и 2 ничьи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Лебедев нокаутировал своего соперника из Барбадоса Денис Лебедев нокаутировал своего соперника из Барбадоса
Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела