Политика
31 октября 2012, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Путин впервые за 10 лет отказался от "прямой линии" с народом

Путин впервые за 10 лет отказался от "прямой линии" с народом
фото:
Президент России Владимир Путин не выйдет на прямую связь со страной в 2012 году.

В этом году в телевизионном эфире не будет общения Владимира Путина со страной в формате "прямой линии", которая в течение десяти лет транслировалось в эфире федеральных каналов. Это подтвердил "Коммерсанту" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В этом году действительно "прямой линии" не будет",— сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, почему от "прямой линии" было решено отказаться, он заявил: "От нее никто не отказывался. В этом году просто будет другой формат".

Впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем, состоялось в 2001 году. Тогда трансляцией занимались сразу два государственных канала — "Первый" и "Россия". Традиция проводить "прямую линию" не прервалась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьер-министром. Отличие было лишь одно — последние четыре года трансляцию вели только каналы ВГТРК, а сам формат назывался "Разговор с Владимиром Путиным" (затем он выходил еще со словом "Продолжение"). Причем и прежние, президентские "прямые линии" и премьерский "разговор" всегда был востребованы у зрителей, несмотря на то, что год от года выступления Владимира Путина становились все длиннее. 15 декабря 2011 года в течение четырех с половиной часов премьера Путина слушали почти 40% телевизионной аудитории.

Отвечая на вопрос, о каком новом формате вместо "прямой линии" может идти речь, господин Песков ответил: "Мы соответствующим образом объявим это". По данным газеты, в конце ноября Владимир Путин может провести большую пресс-конференцию для журналистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин отправил в отставку сразу пять генералов МВД Путин отправил в отставку сразу пять генералов МВД
В Кремле прокомментировали информацию о болезни Путина В Кремле прокомментировали информацию о болезни Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела