Происшествия
31 октября 2012, 05:10 | Автор: Иван Рутов

В Брянске найдена мёртвой пропавшая месяц назад девочка

В Брянске найдена мёртвой пропавшая месяц назад девочка
фото:
Обнаружено тело 10-летней Леры Устименко. Уже проведена процедура опознания.

30 октября в лесополосе на окраине города Дятькова Брянской области было обнаружено тело школьницы, которое, предположительно, принадлежит 10-летней Лере Устименко, пропавшей около месяца назад. 

Однако источник в УМВД России по Брянской области на данный момент официально не подтверждает и не опровергает эту информацию, в СК от комментариев воздерживаются, сообщает "Комсомольская правда".

"Труп сильно разложился, мы не надеялись опознать ребенка на месте. Установить личность планировали только с помощью экспертизы ДНК. Но родные Устименко настояли, найденное тело им показали", — цитирует источник в МВД Life News.

Девочку по кистям руке смогла опознать её сестра Юлия Пономаренко.

"Леру я опознала по кистям рук — это единственная часть тела, которая сохранилась. Мы весь месяц верили, что наша девочка скоро вернется. Мы с Лерой воспитывались у бабушки, родители давно умерли, теперь не знаем, как наша семья будет жить без нее", — цитирует издание сестру Леры.

Школьница пропала 28 сентября после того, как ушла в школу и не вернулась домой после занятий. Сообщается, что в 13:00 она вышла из школы с двумя одноклассницами, которые разошлись по домам и Валерия дальше пошла одна. Около 14:00 её видели в магазине "Феникс" на улице Карла Маркса.

По некоторым данным, Лера могла уехать на автомашине марки ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107. В рамказ уголовного дела допрошены уже более 400 человек, 20 из которых  проверены на "детекторе лжи", отмечает "Росбалт".

На причастность к исчезновению девочки проверяются ранее судимые местные жители, а также  лица, страдающие психическими заболеваниями.   

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске раскрыто нашумевшее похищение 9-месячной девочки В Брянске раскрыто нашумевшее похищение 9-месячной девочки
В Брянской области пропала ещё одна девочка В Брянской области пропала ещё одна девочка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела