Спорт
31 октября 2012, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Дэвид Блатт ушёл с поста тренера сборной России по баскетболу

Дэвид Блатт ушёл с поста тренера сборной России по баскетболу
фото:
Главный наставник мужской сборной наших баскетболистов решил подать в отставку.

Пост главного тренера баскетбольной сборной России покинул Дэвид Блатт.

Наставник работал в команде в течение семи лет, за которые сборная добилась самых высоких достижений в истории российского баскетбола. Например, были завоёваны бронзовые медали Олимпийских игр-2012 в Лондоне, а также золотые и бронзовые награды чемпионатов Европы 2007 и 2011 соответственно, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Федерации баскетбола России.

"Со смешанными чувствами я должен объявить о своем уходе из национальной сборной России. Команды, которая была значительной частью моей профессиональной жизни. Мое решение основано исключительно на моем ощущении, что сейчас правильное время. Я делаю это по личным причинам. Наши совместные достижения исключительны и имеют историческое значение. Влияние, оказанное нами на развитие баскетбола в России, было крайне позитивным и масштабным", — цитирует наставника источник.

Как уточняет Lenta.ru, причиной причиной ухода 53-летнего специалиста стала его усталость. Кто сменит его на посту пока неизвестно.

Нынешний тренер "Маккаби" из Тель-Авива встал у руля сборной России в 2006 году. В 2010 году он заявил, что хочет покинуть оставить должность, однако тогда его удалось убедть продолжить работу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Чикаго скончался тренер братьев Кличко В Чикаго скончался тренер братьев Кличко
Тренер «Локомотива» едва не подрался с наставником «Зенита» Тренер «Локомотива» едва не подрался с наставником «Зенита»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела