Здоровье
Наука и технологии
30 октября 2012, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Ученые: внутреннее "свечение" продлит человеческую жизнь до 120 лет

Ученые: внутреннее "свечение" продлит человеческую жизнь до 120 лет
фото:
Человек может излучать фотонное свечение, а "звездная пыль" продлит ему жизнь.

Человек может излучать фотонное свечение. К такому выводу пришли российские ученые, проведя ряд исследований. Это открытие дает человечеству новые возможности, в том числе перспективы значительного продления жизни, сообщает РБК.


Как выяснили исследователи, возможность «светиться» человек приобретает в момент своего первого вдоха, а на протяжении всей жизни ежедневно излучает гамма-кванты. При этом по мере взросления человека интенсивность излучаемого им свечения снижается.


В основе распространения света людьми лежит низкоэнергетическая ядерная реакция, в которой участвуют природные радионуклиды. С возрастом их число снижается, а при достижении критической массы начинается процесс биологического старения. Подробное изучение вопроса позволило не только выработать новый принцип торможения процесса старения, но и испытать его на практике. В результате проведенных исследований российским ученым удалось разработать новую группу медицинских препаратов, применение которых позволяет сохранять способность к свечению и увеличивать активный период жизни человека до 120 лет.


Группой ученых европейской неинкорпорированной ассоциации были выпущены ограниченные партии уникального продукта, получившего название «Звездная пыль» (SSH&H). Его производство ведется с ноября 2008 г. в строго ограниченных количествах — всего 2 тыс.160 граммов в год. Уникальный препарат, причисленный к принципиально новому кластеру фотонных лекарств, способен снижать среднюю температуру тела и восстанавливать биохимический состав крови, что позволяет эффективно бороться с заболеваниями различных групп и тормозить процесс старения.


На сегодняшний день в мире отсутствуют аналоги «Звездной пыли», но в ближайшие 10-12 лет массовое производство подобных лекарств, несмотря на впечатляющие результаты тестирования, запущено не будет — слишком высока себестоимость производства. Препарат уже прошел экспертизу в институте им. Курчатова, которая подтвердила корректность проведенных экспериментов. А дополнительные исследования продемонстрировали, что прием «Звездной пыли» дает выраженный эффект противодействия канцерогенным факторам, замедляет развитие опухолей, уменьшает частоту метастазирования и дает выраженный геропротекторный эффект.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Миланские ученые создали коктейль долголетия Миланские ученые создали коктейль долголетия
Ягоды способствуют долголетию Ягоды способствуют долголетию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела